Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Комплекс упражнений утренней гигиенической гимнастики с гимнастической палкой

Рубрика: Упражнения для всех

1. И.п. (исх.положение) — стоя на гимнастической палке, руки на пояс. Перекатывание с пят­ки на носок и обратно (4—6 раз).

2. И .п. — о.с. (осн.стойка), палка горизонтально внизу, хватом за концы. Шаг правей ногой вперед, палку вверх. То же левой ногой (6—8 раз).

3. И.п. —о.с, палка горизонтально внизу, хватом за концы. Поворот тулови­ща вправо. Руки дугами вперед—вверх, назад на лопатки. То же влево (3—4 раза).

4. И.п. — о.с., палка горизонтально вверх, хватом за концы. Мах правой но­гой вперед, палку вперед. То же левей (3—4 раза).

5. И.п. — о.с., палка горизонтально спереди, хватом за концы. Палку левым концом к правому плечу, правым — вверх. То же к левому плечу (3— 4 раза).

6. И.п. — о.с., палка горизонтально внизу, хватом за концы. Равновесие на правой ноге, палку вверх. То же на левой ноге (3—4 раза).

7. И.п. — о.с., палка на лопатках, хватом за концы. Присесть, палку вперед— вверх (8—10 раз).

8. И.п. — стойка ноги врозь, палка горизонтально вверх, хватом на ширине плеч. Наклоны вправо. То же влево (4—6 раз).

9. И.п. — ох., палка горизонтально внизу, хватом за концы. Наклоняясь впе­ред, переступить через палку правой и левой ногой (4—6 раз).

10. И.п. — сидя, палка горизонтально .вверх, хватом на ширине плеч. Мах двумя ногами вперед, руками коснуться палкой ног (6—8 раз).

11. И.п. — лежа на животе, палка горизонтально вверх, хватом за концы. Про­гнуться назад, мах руками вверх (6—8 раз).

12. И.п. — о.с., палка горизонтально внизу, хватом за концы. Прыжки: ноги врозь, палку к груди; ноги вместе, палку вверх; ноги врозь, палку к груди (6—8 раз).

13. Бег в медленном темпе с переходом на ходьбу и выполнением дыхательных упражнений (2—3 мин).


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.