Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Подвижные игры «ПЕРЕДАЧА МЯЧЕЙ», «МЯЧ СРЕДНЕМУ», «ВОЛЕЙБОЛ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ»

Рубрика: Упражнения и игры для детей

Подвижная игра «ПЕРЕДАЧА МЯЧЕЙ»

Играющие разбиваются на две команды и выстраиваются в шерен­ги одна против другой. Первым в каждой шеренге дают по мячу. По сигналу руководителя они пере­дают мяч своим соседям, а та пере­дают его дальше. Когда мяч дойдет до последнего игрока, он должен ударить мяч о пол и вернуть сосе­ду.

Дальше мяч передается из рук в руки уже в обратном направлении. Когда мяч вернется к первому иг­року, он должен поднять его над головой. Побеждает та команда, которая раньше закончит передачу мяча.

Подвижная игра «МЯЧ СРЕДНЕМУ»

Играющие образуют три-четыре круга. В них должно быть равное количество ребят. Внутри каждого круга — водящий. Он получает мяч и должен бросить его по очереди каждому из игроков, стоящих в кру­гу, никого не пропуская, и поймать обратно.

Если мяч не будет пойман, то тот, кто промахнулся, бежит за ним, возвращается на свое место и повторяет бросок. Когда мяч вернется к водящему от последнего и     игрока, он поднимает его над головой. Команда, раньше закончившая переброску мяча, выигрывает.

Подвижная игра «ВОЛЕЙБОЛ С ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ»

В комнате на высоте примерно 1,5 м от стены до стены протяги­вают веревку. Мячом служат два воздушных шарика, связанных вме­сте. В каждый из них наливают по нескольку капель воды. Это делает их чуть тяжелее, и, главное, благо­даря перемещающемуся центру тяжести их полет становится очень забавным.

По обеим сторонам веревки располагаются команды. В каждой по 3—4 человека. Играющие отбивают мяч, как при обычной игре в волейбол, стараясь перегнать его на т сторону противника и не давая упасть на пол.
Побеждает команда, получившая к концу игры меньше штрафных оч­ков за допущенные промахи.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.