Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Способы повысить свою внутреннюю энергию и силу

Рубрика: Теория

Наряду с основными упражнениями по системе Хатха-йога существует ряд других методов накопления в себе жизненной силы. Эти методы также принадлежат системе Хатха-йога и способствуют общему очищению организма. Слово «очищение» имеет слишком общий смысл, но, будучи примененной на практике, система очистки дает ре­зультаты в виде конкретных ощущений, испытывае­мых человеком. Так, мы можем почувствовать себя прекрасно благодаря освобождению от вредных ве­ществ, скопившихся в нашем организме. Мы смо­жем ощутить себя неутомимыми, энергичными, сво­бодными и легкими как умственно, так и физически.

Мы много слышим об очищающих диетах, состоя­щих из продуктов растительного происхождения и изделий из муки грубого помола, которые освобож­дают наше тело от засорения и повышают сопротив­ляемость организма. Но более сложной задачей яв­ляется поиск способов очистки не только тела, но и духа и разума. Методы йоги действуют на все систе­мы организма одновременно. Вместе с тем, как стано­вится чище тело, становятся чище и мысли, и человек чувствует себя духовно переродившимся. Постепенно снижается вредоносное воздействие пессимистиче­ских, упаднических взглядов на жизнь. Человек приобретает способность спокойнее переносить не­приятные ситуации.

Так же как и все остальные эффекты от упраж­нений по системе йоги, результаты очистки сложно оценить с научной точки зрения, однако они в дей­ствительности оказывают влияние на всю вашу жизнь на всех ее уровнях.


Diff сравнение текстов.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.