Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Эстафета с прыжками „перешагиванием» через веревочку и с прыжками „комочком» (согнув ноги)

Рубрика: Упражнения и игры для детей

Подготовка к игре. Учащиеся делятся на две-четыре команды и становятся в колонны по одному за общей чертой. В6 мот нее два игрока держат веревоч­ку натянутой во всю длину на условленной высоте. В12 мнапротив каждой колонны 2 игрока держат рам­ку из веревки. На расстоянии4 мот последнего препятст­вия ставят флажок.

Описание игры. По сигналу учителя первый но­мер каждой команды выбегает вперед и преодолевает ближайшее препятствие прыжком «перешагиванием», затем бежит ко второму препятствию и прыгает сквоеь рамки «комочком» (согнув ноги). Добежав до флажка, он возвращается назад, дотрагивается до очередного игрока, а сам становится в конец колонны.

Правила игры. 1. Игра начинается по сигналу учителя. 2. Очередной игрок в команде не имеет права пересекать стартовую линию, пока предыдущий игрок до него не дотронется. 3. Игрок, не преодолевший пре­пятствие, или тот, который нарушил условия игры, по­лучает штрафное очко. 4. Выигрывает команда, игроки которой быстрее преодолеют препятствия с меньшим ко­личеством штрафных очков.

Методические указания. Надо предупре­дить учеников, которые держат рамку из веревочки, что­бы они во время соревнований не поднимали и не опу­скали ее. То же относится и к тем, которые держат ве­ревочку для прыжка «перешагиванием».


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.