Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Ясновидящие древности – люди, обладающие развитым сознанием

Рубрика: Теория

В обществе времен Веды существовала категория людей, наделенных даром ясновидения и обладающих сверхчеловеческими возможностями. Таких людей называли риши. В их существовании, как и в суще­ствовании библейских пророков, реализовалось одно из самых древних человеческих желаний — желание соприкоснуться с другими состояниями сознания.

Ведические верования развивались в соответствии с тем, как риши, на основании своих сверхчеловеческих знаний, объясняли мир; при этом их целью было сде­лать мудрость мироздания доступной для обычных людей.

Со временем ведическая система становилась все сложнее, а ее ритуалы все более замысловатыми. Из­начальная мудрость толкования мира постепенно ста­ла менее важной, чем религиозные церемонии. Йога, выросшая из ведического культа, была более стройно организованной системой, однако сутью учения по- прежнему оставалась возможность контакта со все­ленским разумом. Религиозные и философские взгляды усложнялись, возникали школы и философ­ские системы, в которых йога являлась лишь неболь­шой частью учения. И все же в основе всех их ле­жала мудрость ведических ясновидцев, давших тол­чок всем религиям Индии.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.