Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Кто быстрее? (Эстафета с бегом, прыжками, метаниями)

Рубрика: Упражнения и игры для детей

Подготовка к игре. Учащиеся делятся на 2—4  команды и выстраиваются в колонны по одному за об­щей линией старта. В 5 ж от нее на высоте 90—100 см натянута на стойках веревочка, на расстоянии5 мот веревки и параллельно ей проводят черту. В 6 м. от этой черты обозначают круги диаметром1 мпо количеству команд. У первых игроков каждой команды по волей­больному мячу. Учитель назначает для каждой команды судью.

Описание игры. По сигналу учителя первые иг­роки бегут к веревочке и перепрыгивают через нее, за­тем останавливаются около черты и бросают мяч, ста­раясь попасть в круг. После этого бегут за мячом и, под­няв его, на обратном пути опять перепрыгивают через натянутую веревочку, бегут к своей команде и за общей линией передают мяч очередному игроку. Он выполня­ет то же самое. Побеждает команда, игроки которой раньше закончат эстафету с меньшим количеством штрафных очков.

Правила и г р ы. 1. Очередным игрокам не разре­шается выбегать за линию старта раньше, чем они полу­чат мяч от предыдущего игрока. 2. Если игрок не попа­дет в круг мячом, он бежит за ним и, став у черты, бро­сает до попадания. 3. Если игрок, прыгая в высоту через веревочку, заденет ее, команда получает штрафное очко.

Вариант. В круг ставят гимнастические булавы, город­ки с обязательным попаданием.

Методические указания. Судьи вслух объ­являют штрафные очки.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.