Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Чтобы талия стала тоньше

Рубрика: Упражнения для всех

Этим комплексом упражнений рекомендуем зани­маться тем женщинам, которые желают улучшить стройность своей фигуры.

  1. Встаньте прямо, ноги — на ширину плеч. Под­нимите руки вверх и наклоните туловище вправо, по­качайте им 10 раз, как бы пытаясь наклониться еще ниже. Затем повторите то же самое, наклонив туло­вище влево.
  2. Поставьте ступни вместе и сделайте на полусогну­тых ногах прыжки вправо и влево. При прыжке влево туловище следует повернуть вправо и хлопнуть в ладо­ши. То же повторите при прыжке вправо. По 25 прыж­ков в каждую сторону.
  3. Лягте на коврик на спину, руки положите вдоль туловища, ноги прямые. Правую ногу поднимите вверх и плавным движением опустите ее на коврик с левой стороны туловища, одновременно голову поверните вправо. В таком положении посчитайте до семи, после этого верните ногу в исходное положение. Повторите то же самое левой ногой. По 15—20 раз каждой ногой.
  4. Сядьте на коврик, ноги выпрямите и прижмите их друг к другу. Резким движением поверните туло­вище влево, левой рукой обопритесь на коврик, пра­вую руку поднимите вверх. То же самое повторите в другую сторону. По 5—6 раз в каждую сторону.
  5. Встаньте прямо, ноги — на ширине плеч, руки вытяните перед собой. Резким движением поверни­тесь вправо, затем влево, при поворотах постарайтесь прогибать туловище. Опустите руки и вернитесь в ис­ходное положение. Повторите по 6 раз в каждую сто­рону.
  6. Сядьте на коврик, ноги разведите в стороны. Положите ладони на затылок и наклонитесь вперед, стараясь коснуться головой то левого, то правого коле­на. Всего сделайте 20 наклонов.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.