Физкультура для всех: для детей и взрослых

Физкультура для всех:
для детей и взрослых


гимнастические упражнения, оздоровительная и лечебная физкультура
Физкультура для всех: для детей и взрослых

Где следует заниматься йогой?

Рубрика: Упражнения

Не так-то просто, занимаясь в домашних условиях, соблюдать необходимую регулярность. С другой сто­роны, это в любом случае лучше, чем холодным зимним вечером (или жарким летним утром, что тоже возможно) плестись в секцию, где проводятся занятия. Но сейчас прозвучит то, чего многие не хо­тели бы слышать — заниматься необходимо регу­лярно. Вам действительно не добиться результатов в том случае, если вы будете браться за дело раз в две недели, пытаться сделать несколько уп­ражнений, а затем ставить ее обратно на полку. Пло­ды приносит только регулярная практика.

Даже если вы посещаете секцию йоги, занятия в ней явля­ются всего лишь дополнением к вашим собственным ежедневным занятиям. Отрадно, однако, то, что от вас не потребуется делать слишком много упражнений. Люди, преданные учению йоги, начинают свои заня­тия с раннего утра, но это, естественно, путь не для всех. Заставьте регулярные занятия йогой приносить вам пользу. Сделайте их чем-то, что вам по-настоя­щему нравится. Делайте их вместе с другом, с кото­рым в других обстоятельствах вам не хватило бы времени пообщаться. Делайте эти упражнения на ра­боте во время обеденного перерыва, возьмите за пра­вило выполнять их по возвращении со службы. На страницах сайта приведены всего лишь десять упражне­ний — это очень сокращенная программа, по кото­рой буквально каждый сможет заниматься ежеднев­но. Весь комплекс занятий не должен занимать больше сорока пяти минут. В начале занятий, пока вы еще учитесь, выполнение этих упражнений (в особенности, если вы никогда не встречались с йогой До этого будет занимать немного больше сорока пяти минут. По мере продвижения ваших занятий вы начнете замечать, что если в течение дня вы не упражнялись, вы уже чувствуете себя «как-то не так». Ваше тело будет нуждаться в йоге.

Вы можете разделить свои занятия на несколько частей, выполняемых в течение дня. Например, в можете разогреваться и принимать позу «Кота» у ром, следующие четыре стоячих позы — днем, сидячие позы во время обеденного перерыва, а позу с п воротом спины и стойку на плечах — перед отходом ко сну. Каждое из этих занятий по отдельности будет занимать у вас 10-15 минут — довольно свободная программа. Если вы решили заниматься, разделив систему упражнений на части, начинайте каждую из них с расслабления, дыхательных и разогревающих упражнений.


Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.